广东省龙岩商会第三届三次会员大会在广州增城胜利召开
来源:广东龙岩商会    发布时间:2019/8/31


  龙岩商会盛会增城开,白鹿台风强雨送财来。2019825,广东省福建龙岩商会在广州市增城区三英温泉度假酒店召开以“新时代闽西人”为主题的“庆祝祖国70华诞暨广东省龙岩商会第三届三次会员大会”,大会由创会执行会长曾文仲创办的立伟达集团有限公司协办,得到常务副会长王养华、创会执行会长曾文仲以及102名优秀企业家的无私赞助。本次大会是创会11周年以来,参会人数首次超过千人的特大喜庆盛会。   


 大会亲临指导的嘉宾有:福建省政府驻广州办事处主任王建富,龙岩市委统战部副部长、市工商联党组书记朱彪仁,以及福建省政府驻广办、福建省政府驻深办、龙岩市工商联、龙岩市政府驻深办等领导,商会执委会班子成员和副会长以上,以及会员理事和家属共1100多人参加盛会  


 张永忠会长代表商会致辞。对上级有关部门领导亲临指导表示热烈欢迎,对为本次大会提供无私赞助的101名优秀企业家表示衷心感谢。本次“千人大会”,是创会11周年以来的首次突破,充分体现广东龙商大团结、齐奋进的精气神。充分体现“新时代、闽西人”的风采。

  站在新时代的起点,我们深信,有上级领导的正确领导,有业界同行的关心支持,有全体会员的努力拼搏,我们要弘扬闽西红土地革命传统,“不忘初心,牢记使命”,努力开创商会发展的新局面,为促进广东、龙岩的经济发展和社会稳定做出应有的贡献!

 回首过去,成就令人鼓舞;展望未来,蓝图催人奋进。新时代孕育新希望,新征程承载新梦想。我们要不忘初心、牢记使命,吹响新号角,迈出新步伐,以永不懈怠的精神状态和一往无前的奋斗姿态,开创新丰碑,做出新作为! 


 陈炳应理事长代表商会作《2019年度理事会工作报告》。主要从商会党组织建设、会长轮值制落实、会员队伍发展建设,开展会员企业走访交流和会员亲子活动,服务会员企业等方面进行总结汇报。

  商会高度重视党组织建设工作,2019年度荣获 “优秀基层党组织”光荣称号。张永忠会长被授予“支持党建工作优秀企业家”。“会长轮值制”各项工作接地气,形式多样,落实到位。发展会员工作成绩喜人,一年来共发展会员130人。各项工作得到上级主管部门的充分肯定和高度评价,拓宽服务渠道方面得到广大会员的高度认可,商会的凝聚力、吸引力、影响力也进一步得以显现。


 雷洪先监事长作《2019年度财务审核报告》,向会员大会详细报告了一年来商会的收支和固定资产情况。商会财务工作严格按照商会财务制度开展工作,账务清晰、规范,未发现违反财务制度的情况。


  龙岩市委统战部副部长、市工商联党组书记朱彪仁代表龙岩市领导讲话。

对广东龙岩商会2017年换届以来的各项工作给予高度评价,在实施会长轮值制度、优化服务会员等方面工作扎实推进,并取得显著成绩,为异地龙岩商会树立了标杆旗帜。

  新时代呼唤新作为,新使命开启新征程。期望广东龙岩商会在新时代起点,一要坚持政治引领,创“红色”商会。二要强化商会职责,发挥“桥梁”纽带作用。三要继续做好服务工作,树立“商会”良好形象。 


福建省政府驻广州办事处主任王建富为王养华、曾文仲、李荣柱、张永忠等人颁发“热心商会事业杰出奖”奖杯并留影。



龙岩市委统战部副部长、市工商联党组书记朱彪仁、福建省政府驻广州办事处陈迪升处长为陈炳应理事长等人颁发“热心商会事业优秀奖”奖杯并留影

龙岩市委统战部副部长、市工商联党组书记朱彪仁为王养华、曾文仲颁发“会员大会赞助特别贡献奖”奖杯和奖牌;



张永忠会长为会长轮值制、片区联络处颁发先进集体奖。 


在《歌唱祖国》的歌声中,秘书长陈永龙致《祝酒辞》,商会常务副会长以上领导上台祝酒;











商会领导分别对片区联络处主任、副秘书长、发展会员等颁发先进个人奖。 



 张永忠会长为8名会员律师颁发“法律顾问”牌匾。



张永忠会长为家属颁发“热心家属奉献奖” 牌匾。

 


在《难忘今宵》的歌声中,广东省龙岩商会第三届三次会员大会圆满结束。



 26日早晨,雷洪先监事长组织会员进行“健康跑步活动”。

 

附件:1、表彰决定

   

关于对商会发展作出贡献人员给予表彰的决定

广东省福建龙岩商会第三届理监事会,在闽粤各级党、政和有关部门颔导的关心指导下,在张永忠会长和执委会班子的带领下,在全体会员的共同努力下,广东龙岩商会在2019年度以崭新的风貌、骄人的成绩,充分展示了“新时代,闽西人”的风彩。

为弘扬表彰先进,进一步推动商会各项工作再上新台阶。经商会执委会办公会议研究决定,对深圳片区会长轮值制等12个先进集体,王养华等61个先进个人,曾文仲等90个大会赞助进行表彰,以资鼓励。期望全体会员以广东龙岩商会为荣,为商会今后的发展再立新功,再创辉煌。

                                                     

                               广东省福建龙岩商会

                                                       2019825

附:表彰名单

一、集体奖:12个 (奖杯

1.会长轮值制先进集体(5个)

           杰出奖(2):深圳片区、莞惠片区

           优秀奖(3):广州片区、佛肇清片区、中珠江片区

2.片区联络处先进集体(7个)

        杰出奖(3):深圳东片区、深圳中片区、东莞塘厦片区

优秀奖(4):东莞长虎大片区、广州东片区、佛山片区

                 中珠江片区

二、个人奖:63个 (奖杯)

1.热心商会事业:24

   杰出奖(5):黄剑忠、王养华、曾文仲、李荣柱、张永忠

   优秀奖(19):

陈炳应、雷洪先、陈永龙、陈彬、卢衍初、吴启东、赖中传、

余鑫其、廖健程、陈靓、童长锦、郑先珂、何茂水、上官小柱、 

陈文怀、韩初榆、黄金星、李海峰、卢明开

  2.先进联络处主任:8

     杰出奖(3):

(1)陈标文:副会长兼深圳东片区联络处主任

(2)李海峰:深圳中片区联络处主任

(3)黄金星:副会长兼东莞塘厦片区联络处主任

优秀奖(5):

(1)徐达新:东莞长虎大片区联络处主任

(2)廖志涛:副会长兼中珠江片区联络处主任

(3)郑发权:佛山片区联络处主任

    (4)陈长贞:惠河片区联络处主任

(5)胡仲敏:东莞大朗片区联络处主任

3. 先进副秘书长:16

杰出奖(5):

(1)林宝献:深圳东片区副秘书长

(2)陈福炜:深圳中片区副秘书长

(3)唐福开:东莞塘厦片区副秘书长

(4)张松坤:东莞虎门片区副秘书长

(5)江定潮:东莞大岭山片区副秘书长

优秀奖(11):

(1)江可超:广州东片区副秘书长

     (2)张文峰:深圳中片区副秘书长

(3)马星章:深圳西片区副秘书长

(4)蓝天玉:东莞常平片区副秘书长

(5)赖泽荣:深圳中片区副秘书长

(6)董金荣:中山片区副秘书长

(7)杨先汉:中山片区副秘书长

(8)肖文凤:中山片区副秘书长

(9)陈宝卫;佛山片区副秘书长

(10)张春旺:清远片区副秘书长

(11)阙财泉:肇庆片区副秘书长

4、发展会员贡献奖:15

杰出奖:戴利荣、陈标文、肖嘉钦、童长锦、徐达新

优秀奖:

赖中传、钟志华、刘炳圣、廖志涛、邓正河、陈福炜、

唐福开、张文峰、刘  军、张松坤

三、会员大会赞助奖:101块   ( 奖牌 )

1、特别贡献奖(2):曾文仲、王养华

2、杰出贡献奖(13):

张永忠、陈炳应、雷洪先、陈永龙、吴启东、赖中传、

余鑫其、廖健程、  靓、郑先珂、韩初榆、卢衍初、

  

3、突出贡献奖(13):

李海峰、王榕清、钟露民、李克炜、吕雅静、刘凤光、

蓝仰江、何茂水、谢金辉、张松坤、廖志涛、黄金维、

陈长秀 

4.优秀贡献奖(73):

李荣柱、童长锦、邱庆峰、钟志华、廖智南、卢鉴华、曹永赣、邓正河、

胡德新、苏雨舟、李和行、刘炳圣、张潮龙、廖复河、林盛华、沈伟国、

陈成宝、陈文盛、陈文怀、黄金星、林天来、赖建木、上官小柱、余荣添、

林燕飞、王燕年、陈标文、肖嘉钦、戴利荣、林富良、徐达新、陈长贞、

胡仲敏、郑发权、陈增源、张锦添、王永丁、庄和安、陈庆焕、赖泽荣、

陈福炜、江可超、林宝献、唐福开、刘万华、张文锋、李文平、肖文凤、

江定潮、谢振雄、温寿荣、江日福、谢金南、张文明、柴清龙、严日骞、

陈长景、王付秀、邓  帆、江焕平、卢伟辉、郑建年、赖添荣、陈德平

李小煌、吴凯先、江兴林、许洪庆、张春旺、卢明洲、郑文宽  凌发林

      肖贵华   

                       

附件2:

 广东省龙岩商会(增城)会员大会赞助芳名榜

  (按赞助先后顺序) 

 

  1、李海峰(深圳中片区联络处主任):赞助华为P30手机2部,(4600元/部,总价值9200元)。

   2、陈福炜(深圳中副秘书长):赞助 现金1000元(已收款)。

   3、吕雅静(广州西理事):赞助艾沃508-3六级超滤净水器2台,价值8560元。

  4、蓝仰江(副会长):赞助“I73代4G 128Gmini电脑主机”2台(3600元/台)价值7200元。

   5、王榕清(副会长):赞助提供3辆大巴(其中:深圳2辆,东莞塘厦1辆,每辆座47人)8月25、26日商会活动免费接送乡贤往返酒店(深圳、塘厦上车地址另定)。

   6、张永忠(会长):赞助现金3万元(已收款)。

   7、黄金星(副会长):赞助现金2000元(已收款)

   8、童长锦(党支部书记,常务副会长):赞助现金2000元(已收款)。

   9、江日福(深圳中理事,总经理):赞助现金2000元(已收款)。

   10、张松坤(副秘书长):赞助20台电子烟,总价值5500元。

   11、李克炜(东莞长虎大理事,总经理):赞助8台(上央视品牌宣传)五芯净水机,(1980元/台),总价值15840元。

   12、林燕飞(副会长):赞助现金2000元(已收款)

   13、陈文怀(副会长,党支部委员):赞助现金3000元(已收款)。

   14、张文锋(深圳中副秘书长):赞助现金1000元(已收款)。

   15、唐福开(副秘书长);赞助现金1000元(已收款)。

   16、林盛华(副会长):赞助现金2000元(已收款)。

   17、沈伟国(副会长):赞助现金2000元(已收款)。

   18、何茂水(副会长):赞助空气净化器5台(1500元/台)总价值7500元。

   19、徐达新(东莞长虎大片区联络处主任):赞助现金2000元(已收款)。

   20、钟露民(东莞塘厦片区理事,总经理):赞助“穿戴式运动风扇”500个(35元/个)价值1.75万元。

    21、陈永龙(秘书长):赞助法国橡木桶红酒二十件(120瓶)价值1.2万元。

    22、陈长贞(惠河片区联络处主任):赞助现金1000元(已收款)。

    23、郑发权(佛山片区联络处主任):赞助现金1000元(已收款)

    24、林富良(深圳东常务理事):赞助现金1000元(已收款)。

    25、陈成宝(副会长):赞助现金2000元(已收款)。

   26、陈炳应(理事长):赞助茅台镇品壹杯巜孝》14箱(84支)价值5.04万元。

   27、曾文仲(创会执行会长):赞助现金10万元(已转公账收)。

    28、戴利荣(副会长兼广州办主任):赞助现金1000元(已收款)。

   29、赖建木(副会长):赞助现金2000元(已收款)

    30、卢伟辉(东莞长虎大片区理事,总经理):赞助现金1000元(已收款)。

   31、陈德平(广州西理事,广州马独标服装有限公司总经理):赞助现金1000元(已收款)。

   32、廖健程(执行会长)赞助现金1万元(已转公账收)。

   33、李荣柱(副会长):赞助现金3000元(已收款)。

   34、王付秀(深圳中理事,深圳塘誉西服定制工坊总经理):赞助定制衬衫3件(880元/件,中奖者凭票与王总联系)价值2640元。

   35、胡仲敏(东莞大朗片区副秘书长):赞助现金1000元(已收款)

   36、赖中传(执行会长):赞助现金5000元(已收款);

      赞助K歌王50个(120元/个,总价值6000元)。

   37、郑建年(佛山片区理事):赞助现金1000元(已收款)

   38、雷洪先(监事长):赞助现金1万元(已转公账收)。

   39、吴启东(执行会长):赞助现金5000元(已转公账收)。

   40、余鑫其(执行会长):赞助现金5000元(己收款)。

   41、陈靓(执行会长):赞助现金5000元(已转公账收)。

   42、温寿荣(塘厦副秘书长):赞助现金1000元。

   43、陈文盛(副会长):赞助现金2000元(已收款)。

   44、陈庆焕(副监事长):赞助现金1000元(已收款)。

   45、林天来(副会长):赞助现金2000元(已收款)。

   46、韩初榆(副监事长):赞助现金5000元(已收款)。

   47、谢金辉(深圳东理事,深圳鑫宝树纸品公司):赞助“会议手册,胸牌,抽奖和礼品卷”印制,价值7000元。

   48、刘凤光(副会长):赞助翔泰航空空气净化器3台(3800元/台)价值1.14万元。

    49、邓正河(副会长):赞助现金1000元(己收款)。

    50、上官小柱(常务副会长):赞助现金2000元。

    51、卢鉴华(上届副会长,顾问):赞助现金3000元(已收款)。

    52、余荣添(副会长):赞助现金1000元(已收款)。

    53、王燕年(副会长):赞助现金1000元(已收款)。

    54、钟志华(常务副会长):赞助现金2000元。

   55、江可超(广州东副秘书长):赞助泰国乳胶床垫一张,价值3500元。

    56、郑先珂(常务副会长):赞助现金5000元(己收款)。

    57、严日骞(广州东理事):赞助现金1000元(已收款)。

   58、江定潮(大岭山片区副秘书长):赞助现金1000元(已收款)。

   59、柴清龙(深圳中理事,总经理):赞助现金1000元(已收款)。

    60、张锦添(理事、广东环鼎律师事务所合伙人):赞助现金1000元(已收款)。

    61、廖志涛(副会长兼中珠江片区联络处主任):赞助小叶红檀方凳10张,价值5000元。

    62、廖智南(常务副会长):赞助智能茶炉30台(200元/台),总价值6000元。

    63、卢衍初(创会监事长,荣誉会长):赞助现金5000元(已收款)。

    64、刘万华(江门副秘书长):赞助现金1000元(已收款)。

   65、谢金南(深圳中理事,总经理):赞助现金1000元(已收款)。

    66、廖复河(副会长):赞助现金1000元(已收款)。

    67、肖嘉钦(东莞联络处主任):赞助现金1000元(已收款)。

    68、邓帆(广州东理事,经理):赞助5个车模(洗扫车车模)。

    69、黄金维(塘厦理事,总经理):赞助品牌手表5个(1190元/个)总价值5950元。

   70、陈长景(广州西片区,新入会理事):赞助现金1000元(已收款)。

    71、赖泽荣(深圳中副秘书长):赞助现金1000元(已收款)。

    72、胡德新(副会长):赞助现金1000元(已收款)。

   73、王永丁(清远片区联络处主任):赞助大华指纹密码智能锁1台,价值3000元。

    74、谢振雄(中山源田骨科医院):赞助现金 2000元(已收款)。

    75、苏雨舟(副会长):赞助现金 1000元(已收款)。

    76、陈标文(副会长兼深圳东联络处主任)赞助:企业至尊版多功能医药箱5台(400元/台)价值2000元;

    77、李文平(深圳东副秘书长)赞助:行车记录仪10台(360元/台)价值3600元;

     78、 林宝献(深圳东副秘书长)赞助:现金1000元(已收款);

    79、张文明(深圳东理事,总经理)赞助:现金1000元(已收款);

     80、江焕平(深圳东理事,总经理)赞助赞助:现金1000元(已收款);

    81、赖添荣(深圳东理事,总经理)赞助:现金1000元(已收款);

    82、曹永赣(副会长)赞助:现金2000元(已收款)

    83、李和行(副会长)赞助:现金1000元(已收款)

    84、刘炳圣(副会长):赞助现金1000元(已收款)

   85、陈长秀(深圳东理事,总经理):赞助10盒顶级安化黑茶,(1480元/盒)价值1.48万元。

   86、张潮龙(中山副会长):赞助现金1000元(已收款)。

   87、庄和安(副监事长):赞助漳平水仙红茶饼10个(380元/个)价值3800元。

   88、陈增源(广东蛇口律师事务所主任,合伙人,商会理事):赞助现金1000元(已收款)。

   89、肖文凤(中山副秘书长):赞助现金1000元(已收款)。

   90、邱庆峰(副会长):赞助现金1000元(已收款)

   91、王养华(创会常务副会长):赞助现金5万元(公账已收)。

   92、李小煌(副会长)赞助:3古树普洱茶30份(260元/份),价值7800元。

  93、吴凯先(虎门片区理事、总经理)赞助:高级真皮外衣2件(2000元/件),价值4000元。

  94、江兴林(深圳东理事,总经理)赞助:山水国画(连框)2幅,价值3000元。

  95、许洪庆(副会长):赞助现金1000元(已收款)

  96、张春旺(清远片区副秘书长)赞助:红酒10箱(60支)价值4000元。

  97、卢明洲(广州东副秘书长):赞助现金1000元(已收款)。

  98、郑文宽(广州东理事,总经理):赞助现金1000元(已收款)。

  99、陈彬(创会秘书长,荣誉会长):赞助现金5000元(已收款)

  100、凌发林(理事,总经理):赞助现金1000元(已收款)

  101、肖贵华(理事,总经理):赞助现金3000元(已收款)